В администрации города Пензы прошло совещание по подготовке к паводку.
Мэр Виктор Кувайцев поручил актуализировать состав паводковой комиссии, а также сформировать план мероприятий и незамедлительно приступить к его выполнению.

Необходимо провести комплекс мер, которые позволят минимизировать негативные последствия паводка, – отметил Виктор Кувайцев.

В Пензе уже проводятся мероприятия по подготовке к активному таянию снега. Так, МУП «Пензадормост» в ежедневном режиме занимается поверхностной очисткой ливневых решеток от наносов мусора, снежных валов и наледи, препятствующих стоку воды, вывозит снег с участков, подверженных подтоплению.

В ближайшее время сотрудники управления по делам ГОЧС города и районных администраций начнут проверки готовности организаций и учреждений к безаварийному пропуску воды во время половодья. Они проинспектируют наличие и работоспособность откачивающей техники, предназначенной для выполнения работ по локализации и ликвидации последствий затопления, запасы песка, мешков, трапов.

Заседание комиссии по вопросам прохождения паводка будет проводиться еженедельно. Каждый день будут проходить объезды мест локального подтопления территорий.
Защита от автоматических сообщений