«Славянский базар в Витебске» рассчитывает на продолжение сотрудничества с Пензенской областью. Как сообщили в правительстве Пензенской области, благодарственное письмо прислал генеральный директор Центра культуры «Витебск», директор международного фестиваля искусств Глеб Лапицкий.

Артисты областного театра «Кукольный дом» приняли участие в проекте «Кукольный квартал» фестиваля «Славянский базар в Витебске», проходившего с 11 по 16 июля в Республике Беларусь. Пензенцы представили зрителям спектакль «Зимняя сказка» режиссера Владимира Бирюкова.

- Благодаря мастерству и профессионализму актеров, замечательной работе режиссера-постановщика, сценографическому решению, изготовлению кукол, костюмов и декораций на высочайшем уровне, театр завоевал искреннюю симпатию зрителей и гостей фестиваля, - сказано в благодарственном письме.

Директор международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» также выразил надежду, что сотрудничество с Пензенской областью будет продолжаться.

- Это откроет возможности для реализации новых проектов не только в сфере театрального искусства, - резюмировал организатор «Славянского базара».
Защита от автоматических сообщений