Жители принимают участие в акции #СадПамятиДома.
В преддверии 75 -летия Великой Победы методист Дома народного творчества Инна Коровина решила принять участие в акции #СадПамятиДома и посвятить этот ритуал своему двоюродному деду - Макееву Степану Трофимовичу и прадеду - Укрюкову Ивану Степановичу.

- Думаю нет такой семьи, которую не затронула война. Поэтому, если появилась маленькая возможность выразить свою благодарность и почтить память своим родным, я обязательно ей воспользуюсь, - рассказала Инна Коровина.

Чтобы принять участие в акции «Сад памяти» в условиях самоизоляции можно посадить дерево в саду своего частного дома или на даче. Просто опубликуйте фото саженца с хештегом #СадПамятиДома. На официальном сайте акции садпамяти2020.рф вы сможете нанести своё дерево на интерактивную карту.

Кроме того, можно с ребенком нарисовать дерево, которое вы обязательно посадите позже, смастерить поделку, аппликацию, и рассказать, кому в будущем вы посвятите «живое дерево» на акции. Не забудьте поделиться фотографиями с хештегом в социальных сетях.

Также, можно поделиться на своих страницах в социальных сетях рассказом о подвигах ваших родных и близких, прошедших войну. Напишите, где вы хотите посадить свое дерево в память о них, и добавьте хештег #СадПамятиДома.
Защита от автоматических сообщений