Акция приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Как сообщили в региональном министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования, центральным местом проведения акции станет микрорайон Заря.

- Мероприятие предварительно состоится 14 апреля в 10.00. Планируется высадить более 25 тысяч сеянцев и саженцев — сосны, каштана, ясеня, дуба на площади 7,5 га. В акции примут участие ветераны ВОВ, работники лесного хозяйства области, студенты, школьники, представители органов власти региона, волонтеры и все желающие, - рассказали в ведомстве.

Кроме того, на территории Пензенской области определено 76 участков для посадки деревьев в рамках данной акции площадью свыше 37 гектаров. Всего за время проведения акции планируется посадить более 80 тысяч лесных растений.

Создан сайт в поддержку проведения Всероссийской акции «садпамяти2020.рф», на котором отображены все точки проведения мероприятия. Принять участие в ней могут все желающие: нужно оставить заявку на сайте и выбрать ближайшую точку, необходимое оборудование волонтеры будут выдавать на местах.
Защита от автоматических сообщений