Пензенская картинная галерея им. К. А. Савицкого и Губернаторский дом приглашают посетить шесть выставок и постоянных экспозиций.
Одной из них - яркая выставка пензенской художницы Натальи Непьяновой «Вчера и сегодня». В юбилейной экспозиции представлено свыше 100 уютных и душевных произведений автора.

В рамках проекта «Вернисаж дебютантов» открыта выставка «Дина Кот. Художник-график». Дина Кот - многогранный художник. Большая часть выставки посвящена образам известных актеров, поэтов, жителей Пензы.

Также в Губернаторском доме открыта выставка «Венецианский карнавал», которая демонстрирует 48 инсталляций, представляющих из себя картины с видами Венеции и закрепленными на них масками. В коллекции представлены маски из Германии, Испании, Италии начала ХХ века, современные маски итальянских и отечественных мастеров.

На выставке «Шедевры Никольского стекла» представлено 86 уникальных предметов в технике росписи по стеклу, демонстрирующих богатство Никольского музея стекла и хрусталя.

«Весь мир – театр…» - выставка, посвященная году Театра в России, в рамках которой представлены портреты известных деятелей Пензенского драматического театра из собрания Пензенской картинной галереи, а также сценические костюмы.

- Кроме того, открыты два зала выставки «Река времен. И.С.Горюшкин-Сорокопудов и его ученики». Экспозиция приурочена к 145-летнему юбилею выдающегося мастера пензенской художественной школы. А в основном корпусе можно посетить выставку лучших работ членов Пензенского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», созданных за последние 5 лет. Также ждет своих зрителей постоянная экспозиция музея, демонстрирующая произведения отечественных и зарубежных художников XVII-XX вв, - рассказали в Пензенской картинной галерее. 
Защита от автоматических сообщений