Выставка будет работать до начала ноября.
В музейно-выставочном центре Заречного открылась выставка, посвящённая 100-летию ВЛКСМ и 60-летию городской комсомольской организации.

Её гостями стали более 100 человек – зареченцы, чья жизнь была тесно связана с комсомолом.

Организаторы выставки постарались создать атмосферу комсомольского собрания с выборным президиумом, с музейными арт-объектами конца прошлого века, когда ВЛКСМ завершал своё существование.

- Комсомол выполнял такую миссию, которую сложно переоценить, – поделился в своём выступлении председатель Собрания Представителей Сергей Рузайкин, в прошлом – комсомольский лидер Заречного. – Лучшая молодёжь проходила через комсомол, воспитывалась, обучалась, получала управленческие навыки и развивала организаторские способности. Комсомол давал такие возможности всем, кто хотел чего-то добиться в жизни.

Присутствующие вспомнили основные вехи истории комсомола в масштабах страны и Заречного в частности. 

В экспозиции, подготовленной к знаменательной дате, можно увидеть архивные фотографии, иллюстрирующие жизнь комсомольцев прошлых лет в городе. Это участие в походах боевой славы, в игре «Зарница», комсомольские стройки и съезды.

Кроме этого, около 200 экспонатов комсомольской атрибутики представили на выставку зареченцы – комсомольцы разных лет: знамёна и вымпелы, значки, комсомольские билеты, а также брошюры Устава ВЛКСМ. 

Познакомиться с экспозицией можно до начала ноября. Она станет местом проведения лекций и встреч зареченцев разных поколений.

Стоит отметить, что на нашем сайте можно выразить свое мнение по вопросу масштабного празднования образования комсомола. Опросник для голосования расположен в правом нижнем углу сайта ng58.ru
Защита от автоматических сообщений