Актёры Пензенского драмтеатра вышли из отпуска и приступили к полноценным репетициям.
Как рассказали в Пензенском областном драматическом театре им. А. В. Луначарского, труппа начала работу над первой премьерой будущего 229-го сезона — спектаклем «Мёртвые души» по поэме Н. В. Гоголя в инсценировке М. А. Булгакова. Однако накануне открытия сезона предстоит ввести новых исполнителей и в несколько спектаклей текущего репертуара.

- 14 августа начались репетиции вводов в спектакль, ставший заключительной премьерой прошлого, 228-го сезона, — комедию «Тётушка на миллион» по пьесе Брэндона Томаса «Тётка Чарлея». Роль оксфордского студента Чарли Вайкема — племянника той самой «тётушки из Бразилии» — теперь будет играть Артём Тихомиров, а роль его возлюбленной Энни — Наталья Прокошкина, - добавили в учреждении культуры.

Ещё одного студента, только уже советского, Артём Тихомиров сыграет в спектакле «Валентин и Валентина»: ему предстоит ввестись на роль главного героя Валентина. Кроме него, в этом же спектакле будут премьеры у Ольги Паниной (Маша, сестра Валентина), Марины Матвевниной (Дина), Алексея Болдырева (Карандашов — роль, которую раньше играл Артём Тихомиров) и дебютанта сезона Ельнура Шатаева (один из студентов).

И ещё одна премьера у Артёма Тихомирова будет в спектакле «С училища» по пьесе Андрея Иванова — роль уголовника Кости.

В долгоиграющей комедии «Люкс № 13» роль детектива теперь будет исполнять Илья Кочетков. Он же сыграет Бальтазара, слугу семейства Монтекки, в трагикомедии Григория Горина «...Чума на оба ваши дома!». А в испанской комедии «Дон Хиль. Версия» по пьесе Тирсо де Молины на роль доньи Инес, богатой невесты из Мадрида, назначена Елена Ушкина.
Защита от автоматических сообщений