В Пензе пройдет презентация выставочного проекта «Современное искусство: прошлое, настоящее, будущее».
18 сентября в 16.00 в новом арт-пространстве в Доме Бадигина на ул. Куйбышева, 3 состоится презентация выставочного проекта «Современное искусство: прошлое, настоящее, будущее».

В первой части выставочного пространства – «Прошлое» - зритель сможет увидеть экспозицию нонконформизма и концептуального искусства 1980-х – 2000-х гг. из собрания Пензенской картинной галереи. Среди представленных работ будут произведения Михаила Кулакова, Арона Буха, Валентины Ивашенцевой, Евгении Келлер, Виктора Москальца и др.

Вторая часть презентации – «Настоящее», будет состоять из работ современных скульпторов, работающих в технике contemporary art и футуристической скульптуры, в том числе из фондов Пензенской картинной галереи.

Завершающей частью выставочного проекта станет экспозиция инсталляций и объемных пластических фигур современных авторов и студентов Пензенского государственного университета архитектуры и строительства. Кроме того здесь будет представлена выставка-перформанс, когда на глазах у зрителей будут создаваться объемные футуристические скульптуры и макеты зданий будущего.

- В рамках презентации для всех желающих пройдет мастер-класс по изготовлению объёмной скульптуры из бумаги, а гости смогут сделать памятные фотографии с ожившими скульптурами. Вход на мероприятие - свободный, - сообщили в региональном министерстве культуры и туризма.
Защита от автоматических сообщений