В Пензе открылась XI Межрегиональная книжная выставка-ярмарка «Мир книг на Пензенской земле».
Выставка посвящена 80-летию образования Пензенской области и 205-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова.

- В этом году выставочная экспозиция отличается особым размахом, ведь на сей раз на ней представлена книжная продукция 20-ти издательств и книготорговых организаций из различных городов России. Среди постоянных гостей выставки – Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына (Москва), Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека имени В. И. Ленина, Научно-образовательный и просветительский центр «Школа русского слова» ПГУ, Пензенская региональная организация Союза писателей России, Региональная общественная организация «Лермонтовское общество» и другие, - рассказали в региональном министерстве культуры и туризма.

Впервые в выставке-ярмарке принимают участие коллеги из Саратовской областной универсальной научной библиотеки, а также Национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан. Первый раз на выставке-ярмарке Государственный архив Саратовской области.

В этом году выставка-ярмарка развернулась на нескольких площадках: в большом информационном зале 2 этажа, Детском центре и фойе.
Защита от автоматических сообщений