В Пензе состоится международный музыкальный фестиваль в рамках перекрестного Года музыки Австрия-Россия 2018.
С 7 по 10 ноября Пенза станет площадкой для проведения международного проекта в рамках перекрестного Года музыки Австрия-Россия 2018: в области состоится фестиваль «Дни австрийской музыки в Пензе».

- Четыре фестивальных дня насыщены разнообразной культурной программой - концертами, мастер-классами, выставками, конкурсами, конференциями. фестиваль откроется 7 ноября в 14.00 в концертном зале Кузнецкого музыкального колледжа концертом фортепианной музыки «Вечная классика» при участии Лауреатов Международных конкурсов пианистов Ильи Кузнецова (Москва) и Александра Губарькова (Пензенский колледж искусств), - сообщили в правительстве Пензенской области.

В этот же день в 18.00 в органном зале Пензенской областной филармонии состоится торжественное открытие фестиваля с приглашением представителей австрийского посольства в Москве, а также концерт австрийской музыки при участии камерного оркестра Пензенского колледжа искусств и ведущих пензенских исполнителей.

8 ноября в 17.00 в зеленом зале Пензенской картинной галереи им. К.А. Савицкого пройдет вечер современной музыки «Музыкальный мост: Австрия-Россия», во время которого слушателям представится возможность познакомиться с сочинениями современных пензенских и австрийских композиторов. Участники «музыкального моста» – квартет «Ars viva», ансамбль «Вдохновение», Сергей Струков, Роман Николаев, Евгений Гусев и др.

9 ноября на базе детской музыкальной школы №1 состоится открытый детский исполнительский конкурс-фестиваль классической и современной музыки австрийских композиторов «Страна музыки», а в 18.30 в органном зале Пензенской областной филармонии в исполнении пензенских пианистов Сергея и Анастасии Судневых, Антона Микицкого, Ольги Тразановой, Александра Губарькова и пианистов из Москвы Ильи Кузнецова и Дениса Щевелева прозвучат сочинения Гайдна, Моцарта, Шуберта, Тальберга, Гуммеля.

- Закрытие фестиваля «Дни австрийской музыки в Пензе» состоится 10 ноября в 17.00 в большом зале Пензенской областной филармонии. В гала-концерте примут участие коллективы Пензенского колледжа искусств: академический хор, оркестр народных инструментов, ансамбль скрипачей, вокальный ансамбль «Вдохновение», камерный оркестр, а также лауреаты открытого детского конкурса-фестиваля австрийских композиторов «Страна музыки», - добавили в ведомстве.
Защита от автоматических сообщений