В Пензе впервые выступила легендарная Питерская группа Tequilajazzz.

Пенза вошла в тур группы, посвященный 25-летию творческой деятельности. Концерт получился по-домашнему теплым: с музыкантами коллектива можно было не только сфотографироваться и взять у них автограф, но и пообщаться в спокойной обстановке. Участники коллектива с удовольствием делились творческими и жизненными планами, своими впечатлениями о городе и личными историями из жизни.

- Я еще только сошел с поезда, а уже в воздухе летал запах теплоты. А потом так как нас встретили люди, стало понятно, что я не ошибся, - поделился барабанщик группы Александр Воронов.

- Действительно, очень уютный город. Его хочется обнять и хочется здесь остаться, - подтвердил фронтмен и бас-гитарист коллектива Евгений Федоров.

Приятное общение с музыкантами только дополнило выступление коллектива. Tequilajazzz исполнила свои лучшие песни за время существовании группы, начиная с «Бай-бай-бай» и «Пистолета» и заканчивая «Кроме звезд» и «Зимним солнцем».

Как отмечали поклонники коллектива, по ощущениям это был один из самых коротких концертов, на котором им удалось побывать. Несмотря на то, что выступление длилось два часа, оно пролетело за одно мгновенье. На одном дыхании публика вместе с музыкантами исполнила все песни от начала до конца.

- Каждая песня узнавалась по первым аккордам, тексты сами собой всплывали в памяти строчка за строчкой, вырываясь наружу то в тихий шепот, то в громкий ор, - написал у себя на странице в социальной сети благодарный слушатель.

Даже на сцене музыканты продолжали шутить и общаться с публикой. Александр Воронов не выдержал и вышел из-за барабанов, чтобы поделиться своей радостью.

- Я недавно купил новую катушку для удочки. И сегодня когда ехал в поезде и видел все речки и озера, я представлял, как закидываю в них удочку и делал при этом характерный жест руками, - рассказал барабанщик.

Больше всего на этом концерте повезло присутствующим детям. Музыканты разрешили им находиться с ними на одной сцене. Мальчику и девочке выдали беруши и усадили среди колонок, проводов, гитар и другого музыкального оборудования. При этом, стоит отметить, музыканты постоянно интересовались, как у них дела, фотографировались с ними и даже не стали исполнять одну из песен, в которой присутствовали «нехорошие» слова.

- Я всегда, когда вижу детей, вспоминаю своих. Как они ждут меня дома. Им всегда хочется дарить только добро. Поэтому мы не будем исполнять эту песню, - поделился Евгений Федоров.

В этот момент из зала почему-то последовал вопрос о внуках.

- Нет, внуков у меня пока нет. Но пора бы уже. Не понимаю, почему старший тянет, - отшутился лидер коллектива.

Концерт закончился, как говорится, полным доступом к телу. Вернувшись из гримерки, музыканты стали общаться со слушателями, фотографироваться, раздавать автографы. Отдельной гордости удостоился поклонник, который дал прикурить своему кумиру. Вышедший на свежий воздух Евгений Федоров, не смог воспользоваться своей зажигалкой из-за поломки. Тогда пензенец предложил свою. Обычная история, которая как и весь концерт, останется в памяти поклонника и всех пришедших на выступление любимой группы, на долгие годы.
Защита от автоматических сообщений