Итогом двухнедельных занятий станут три постановки.В Заречном во Дворце культуры «Современник» впервые проходит танцевальный интенсив, которому организаторы дали название «Здесь».
В течение двух недель около 60 юных танцоров – воспитанников хореографических коллективов ДК «Современник» и ДК «Дружба» в возрасте от 7 до 17 лет – будут изучать новые танцевальные стили и направления.

Первый урок с ребятами провела Евгения Глебова — вице-президент союза развития современных танцев в России, судья международной категории по хип-хопу и уличным танцам, руководитель спортивно-танцевального клуба «Грааль» (Пенза).

На занятии ребята познакомились с базовыми элементами движений из направления "хип-хоп", а также начали разучивать танец, который им предстоит исполнить по окончании двухнедельного интенсива.

Кроме хип-хопа, у ребят будет возможность познакомиться с народной, классической и современной хореографией. Занятия для танцоров проведут руководители и солисты хореографических коллективов из Пензы и Заречного. Ожидается приезд участника шоу «Танцы» на канале ТНТ Даниила Рыбьякова.

Итогом двухнедельных занятий станут три постановки в разных направлениях: хип-хоп, народный и эстрадный танцы, которые ребята исполнят 28 июня.

- Организация интенсива стала возможной благодаря финансовой поддержке общественного совета Госкорпорации «Росатом», – сообщил директор ДК «Современник» Заречного Владимир Ионайтис. – За счёт этих средств мы можем пригласить людей, которые будут проводить мастер-классы, а также обеспечить экипировку для всех участников нашего танцевального интенсива.




Защита от автоматических сообщений