По ходу спектакля участники задают зрителям вопросы.

Зареченские школьники стали призёрами регионального этапа Всероссийской акции «Я — гражданин России».

Ребята из Дворца творчества детей и молодёжи в этом учебном году занимались в Школе социального проектирования «Точка роста» и разработали проект «Не бойся говорить об этом», посвящённый проблемах наркомании среди молодёжи.

Группа из 8 старшеклассников-участников проекта придумала и поставила спектакль «Вниз», в основу которого была положена реальная трагическая история одного из зареченских юношей.

Спектакль получился интерактивный – по ходу действия артисты задают зрителям вопросы и просят найти на них ответы. По окончании спектакля к аудитории обращаются нарколог, психолог, правоохранители.

- Работать над спектаклем начали осенью, – рассказала «НГ» руководитель Школы социального проектирования Дворца творчества Светлана Зиненкова. – В феврале прошла премьера во Дворце творчества. Спектакль мы показали 3 раза. Из-за коронавируса участвовали в конкурсе онлайн и стали призёрами. Ребята, не имея актёрской подготовки, не побоялись выйти на сцену. Наша совместная работа для некоторых ребят стала действительно "точкой роста" . Кто-то захотел стать наркологом, педагогом, журналистом.

Впереди у ребят новый проект, над которым они начнут работать осенью. Это будет спектакль о ВИЧ-инфицированных.
Защита от автоматических сообщений