На маршрутах в Заречном появились автобусы без кондукторов. Новшество на транспорте ввели с понедельника, 26 октября, на маршрутах №№ 2, 3, 4, 5 и 9. Причиной этого шага стала нехватка кондукторов у муниципального перевозчика.
конд2.JPG
- Два года назад мы уже пытались ввести бескондукторное обслуживание пассажиров, – рассказал корреспонденту «НГ» начальник отдела эксплуатации МП «Автотранс» Игорь Калячкин. – Тогда обязанность принимать деньги и отрывать билеты была возложена на водителя автобуса, но это оказалось небезопасным.

Теперь билеты отрывают сами пассажиры. Деньги зареченцы кладут в специальный ящик, установленный рядом с кабиной водителя.
конд5.JPG

- Большая просьба оплачивать проезд наличными, по возможности, без сдачи, – обратился к горожанам через СМИ Игорь Калячкин. – Полагаемся на честность и сознательность пассажиров при расчёте. По его словам, все собранные деньги в конце рабочего дня будут оприходоваться через кассу.

Что касается принятия к оплате банковских карт – этот вопрос сейчас в МП «Автотранс» находится на стадии проработки. Его решение усложняет то обстоятельство, что муниципальный перевозчик применяет несколько тарифов, которые разнятся в зависимости от категории пассажиров и расстояний проезда автобусов.
конд4.JPG
Нечестным гражданам следует помнить – ящики с собранной выручкой находятся под прицелом видеокамеры. К тому же, на линии будут регулярно проверять билеты контролёры.

Причиной появления автобусов с самообслуживанием в Заречном стала нехватка кондукторов у муниципального перевозчика.

Пока автобусы с табличками «Бескондукторное обслуживание» курсируют только по Заречному. На маршрутах №№ 101 и 103 по-прежнему билеты выдают кондукторы.
Мне нравится0
Гость
А какая цена не сказал, поэтому будут ложить у кого сколько есть.
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений