В кабинеты пензенских врачей-офтальмологов поступило новое диагностическое оборудование.
Автоматические рефрактокератометры приобретены для оснащения кабинетов врачей-офтальмологов в ГБУЗ «Городская поликлиника». Современное оборудование закуплено за счет средств обязательного медицинского страхования.

- Аппарат помогает в работе практикующего врача – офтальмолога при затруднении в подборе очков у пациентов с астигматизмом. Всего за несколько минут определяются даже минимальные отклонения зрительных характеристик от нормы, возникающих под воздействием различных факторов. При этом не требуется никаких дополнительных средств. Процедура проводится на месте и не требует предварительной подготовки. Важно и то, что пациент не испытывает никакого дискомфорта, - сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Линейка специализированного оборудования закуплена для 5 кабинетов городской поликлинической сети, что позволит оказывать медицинскую услугу жителям города, не направляя их в другие, специализированные медицинские организации.

Исследование на аппарате проводится пациентам по показаниям, при необходимости, после осмотра врачом-офтальмологом.

Более того при необходимости у пациента в послеоперационном периоде по поводу глаукомы можно рассчитать целевое давление, что очень важно при подборе гипотензивной терапии.

- Благодаря новому оборудованию можно дать истинную картину качества зрения человека, выявить дальнозоркость, астигматизм и близорукость, а также облегчить работу врача при подборе подходящих очков или контактных линз, - добавили в ведомстве.
Защита от автоматических сообщений