Продолжительность «марафона здоровья» по выходным дням увеличится на час.
В предстоящие выходные дни, 1 и 2 сентября, всех жителей и гостей города министерство здравоохранения Пензенской области вновь приглашает принять участие в «марафоне здоровья». Традиционный «День знаний» не будет препятствовать работе площадок, которые на этот раз будут работать с 12.00 до 17.00.

- Число мест, где пензенцев будут ждать специалисты, также увеличилось, как и набор профилактических исследований, - отметили в ведомстве.

1 сентября все желающие, а также лица, неравнодушных к своему здоровью, смогут пройти флюорографию в передвижном мобильном комплексе и получить консультацию врача-фтизиатра и оториноларинголога на площади около автовокзала.

Также, на Олимпийской аллее получить консультацию от специалистов Областного врачебно-физкультурного диспансера по определению дозированной физической нагрузки при различных соматических заболеваниях, определить «зону безопасного пульса» при занятиях физкультурой и спортом, а также получить квалифицированные рекомендации инструктора по лечебной физкультуре при заболеваниях позвоночника.

Кроме того, изучить навыки оказания первой помощи можно будет в Парке культуры и отдыха им. В.Г. Белинского.

На фонтанной площади Спутника можно будет пройти дерматоскопию с целью диагностики заболеваний кожи и получить консультацию врача-дерматолога Пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи, а в сквере имени Дениса Давыдова получить консультацию врачей общей практики и пройти обследования у специалистов Пензенского областного центра медицинской профилактики на выявление факторов риска неинфекционных заболеваний.

- Пообщаться со специалистами областной наркологической больницы можно будет на Фонтанной площади города, - добавили в ведомстве.

2 сентября площадка для прохождения флюорографии и консультации с врачом-фтизиатром останется на прежнем месте, на площади возле автовокзала.

Специалисты областного врачебно-физкультурного диспансера будут ждать пензенцев в Парке культуры и отдыха им. В.Г. Белинского, где проведут консультацию по определению дозированной физической нагрузки при различных соматических заболеваниях, определят желающим «зону безопасного пульса» при занятиях физкультурой и спортом, а также дадут рекомендации по лечебной физкультуре при заболеваниях позвоночника.

Навыки оказания первой помощи можно будет изучить в Детском парке в Арбеково.

На Олимпийской аллее можно будет пройти дерматоскопию с целью диагностики заболеваний кожи и получить консультацию врача-дерматолога Пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи.

Специалисты Пензенского областного центра медицинской профилактики будут ждать лиц, неравнодушных к своему здоровью, на фонтанной площади в городе Спутник. Здесь можно будет пройти обследования на выявление факторов риска неинфекционных заболеваний и получить консультацию врачей общей практики.

В сквер имени Дениса Давыдова приедут специалисты областной наркологической больницы.

«Марафон здоровья» будет работать до 23 сентября включительно каждые выходные.
Защита от автоматических сообщений