Определен график работы медицинских организаций на 12 – 14 июня.

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, скорая медицинская помощь, а также специализированная в условиях круглосуточных стационаров будет оказываться в полном объёме без перерыва и выходных дней.

- Работа поликлиник районных и межрайонных больниц, поликлиник ГБУЗ «Городская поликлиника» и ГБУЗ «Городская детская поликлиника» 14 июня будет организована по расписанию субботнего дня. 12 и 13 июня в штатном режиме будут работать кабинеты неотложной медицинской помощи, выписка лекарственных средств, листков нетрудоспособности, справок о смерти, оказание неотложной медицинской помощи на дому по вызовам, принятым контакт – центром или регистратурой с 8.00 до 14.00, осуществление доставки бесплатных медикаментов пациентам, получающим медицинскую помощь на дому, - добавили в ведомстве.

Работа «взрослого» и «детского» контакт-центров с 12 по 14 июня будет осуществляться с 8.00 до 14.00.

Напоминаем, что вызвать врача на дом можно через единый многоканальный сервис «122»:

- цифра «1» - запись на приём и вызова врача на дом для взрослого населения города Пензы;

- цифра «2» - запись на приём и вызова врача на дом для детского населения города Пензы;

- цифра «3» - запись на приём и вызова врача на дом для взрослого и детского населения Пензенской области;

- цифра «4» - возможность задать вопрос по коронавирусу для всех жителей Пензенской области.

Прививку против новой коронавирусной инфекции можно будет получить независимо от праздничного или выходного дня.

I компонентом вакцины согласно предварительной записи, сформированной на портале ЕПГУ, аппликация II компонентом - согласно предварительной записи, сформированной в прививочном кабинете («иммунная площадка» для вакцинации).

В случае возникновения каких-то спорных вопросов или непредвиденных ситуаций во всех медицинских организациях в круглосуточном режиме работают телефоны дежурных администраторов, номера которых можно найти здесь.
Защита от автоматических сообщений