С 1 по 11 мая в поликлиниках Пензенской области изменится график работы.
Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, скорая медицинская помощь, а также специализированная в условиях круглосуточных стационаров будет оказываться в полном объёме без перерыва и выходных дней.

Работа поликлиник районных и межрайонных больниц, поликлиник ГБУЗ «Городская поликлиника» и ГБУЗ «Городская детская поликлиника» в период с 1 мая по 11 мая будет организована в режиме оказания неотложной медицинской помощи в условиях поликлиник и на дому. Вызовы для обслуживания на дому будут приниматься в контакт-центрах с 8.00 до 14.00.

Напоминаем телефоны для записи на прием к врачу:
- для взрослого населения: 999-130 или 8-937-431-54-40;
- для детского населения: 990-130 или 8-937-412-60-29.

Кроме того, в ГБУЗ «Городская поликлиника» и «Городская детская поликлиника» все плановые приемы врачей, запись к которым уже оформлена, состоятся по запланированному графику.

В муниципальных районах области в участковых больницах медицинская помощь будет оказываться населению в поликлинических отделениях с 8.00 до 14.00 в следующие дни: с 3 по 8 мая включительно и 11 мая.

Ознакомиться с графиком работы той или иной медицинской организации можно будет на сайте соответствующей медицинской организации.

Независимо от праздничного или выходного дня, вакцинация против новой коронавирусной инфекции будет осуществляться. I компонентом вакцины согласно предварительной записи, сформированной на портале ЕПГУ, аппликация II компонентом - согласно предварительной записи, сформированной в прививочном кабинете («иммунная площадка» для вакцинации).

На сегодняшний день в Пензенской области организованы 74 стационарные площадки для вакцинации, работают 6 передвижных медицинских комплексов.

Работа передвижных медицинских комплексов и диагностических установок в сельских населенных пунктах будет осуществляться в соответствии с ранее запланированными графиками.

При возникновении каких-то спорных вопросов или непредвиденных ситуаций во всех медицинских организациях в круглосуточном режиме работают телефоны дежурных администраторов, номера которых можно найти здесь.
Защита от автоматических сообщений