Пензенская область вошла в 10-ку самых здоровых регионов России.

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, эксперты агентства РИА Рейтинг составили список регионов по приверженности населения к здоровому образу жизни.

Итоги определялись на основе восьми показателей, среди которых потребление табака и алкоголя, распространенность наркомании, занятия спортом, а также условия труда. За основу брались данные Росстата, Генеральной прокуратуры и министерства спорта.

Таким образом, Пензенская область вошла в 10-ку здоровых регионов страны, заняв 7-ую позицию, поднявшись в 2017 году с 9-ой по сравнению с 2016 годом. Больше всего любителей здорового образа жизни оказалось в регионах Северного Кавказа и юга России.

- За прошедший год 782 тысячи человек, а это почти 60% населения региона, стали участниками различных проводимых в городе и области мероприятий по здоровому образу жизни. Для каждой возрастной группы определен свой формат профилактической работы: это и открытые уроки в школах для детей и тематические площадки акции «Марафон здоровья» в городе для взрослых, - рассказали в ведомстве.
Защита от автоматических сообщений