Победителем традиционного ежегодного конкурса профмастерства стал учитель истории и обществознания школы No221 Илья Мурылёв.
Конкурс педагогов в этом году оказался немногочисленным – всего 3 участника. Состязание учителей началось в марте, но из-за коронавируса было прервано на 5 месяцев – и завершилось только 2 сентября.

Это не помешало учителю истории Илье Мурылёву успешно выступить в финале - провести открытый урок в незнакомом 10-м классе. За 40 минут учащиеся под руководством педагога успешно определили причины вступления России в Певую мировую войну.

На вопрос: «Почему фортуна оказалаь на его стороне?» – Илья Валерьевич предполагает, что экспертное жюри учло его опыт работы, хотя соперники в конкурсе были достойные.

Это уже вторая победа в престижном педагогическом конкурсе. В 2017 году Илья Мурылёв стал призёром регионального этапа конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

- Работа в школе с детьми – это достойная работа. Приходит опыт – работать становится интереснее. Главное – выстроить работу правильно, чтобы были результаты. Учитель должен быть примером для ребят. Его задача-- формировать личность ребёнка. Во многом своим личным примером.Человек будущего, как сейчас принято считать, успешен и настойчив в достижении своих целей, но при этом он ещё должен быть нравственным: понимать, что такое добро и зло, дружба, любовь к Родине, – рассуждает педагог.

В этом году при деятельном участии Ильи Мурылёва в школе No221 был создан музей «Солдат войну не выбирает» как центр исторических экспедиций. Сам Илья Валерьевич – участник четырёх поисковых походов: побывал в Карелии, Белоруссии, под Орлом. Вместе с ребятами они находили и поднимали останки погибших солдат, разыскивали их родственников, осуществляли перезахоронения.

Впереди у Ильи Мурылёва участие в областном этапе конкурса.

За победу на городском этапе педагог получил денежный сертификат на 35 тысяч рублей.

Призёрами конкурса стали: учитель начальных классов Алёна Копчёнова (лицей No230) и учитель химии Юлия Самошина (шк.No220) получили сертификаты на 28 и 24 тысячи рублей соответственно. 
Защита от автоматических сообщений