В Заречном дан старт традиционным праздникам двора, которые проходят в рамках 11-го городского конкурса общественных инициатив «Мой дом, мой двор». Первые праздники прошли на ул. Ленина,11 и проезде Молодёжном, 19.
двор1нов.jpg
Для всех пришедших проходят концертные программы с участием творческих коллективов города. Для детей организуются интерактивные площадки развлечений, мастер-классы, работает фотозона.
двор3нов.jpg
В этом году лейтмотивом праздников стало 75-летие атомной отрасли и Великой Победы. Глава города Олег Климанов вручает благодарственные письма ветеранам, а также сертификаты участникам конкурса «Мой дом, мой двор» на получение садового инвентаря и посадочного материала.
двор7нов.jpg
Из-за коронавируса в этом году победителей в конкурсе решено не определять. Хотя зареченцы не оставили без внимания свои цветники и дворы. Количество участников конкурса год от года увеличивается. В этом году заявились 130 домов.
двор8нов.jpg

В сентябре во дворы планируют завезти землю и посадочный материал.

Во время дворовых праздников местные жители могут задать интересующие их вопросы Главе города и другим представителям органов местного самоуправления, а также руководителям коммунальных служб.
Защита от автоматических сообщений