Ночные воришки выбирали стоящие возле домов отечественные автомобили. В Заречном сотрудники уголовного розыска установили преступную группу молодых людей, которые промышляли кражами из автомашин горожан.

- С июля по 2 августа 2019 года злоумышленники по ночам совершили серию краж из личного автотранспорта зареченцев, – рассказала корреспонденту «НГ» старший дознаватель следственного отдела МО МВД России по ЗАТО Заречный Виктория Панкова. – Причем все вскрытые машины не были поставлены владельцами на сигнализацию.

Воры через незапертый багажник проникли в ВАЗ-2114, припаркованный возле одного из жилых домов по пр. 30-летия Победы. Из салона они украли саббуфер и усилитель звука. Аналогичным образом преступники попали в отечественную легковушку ВАЗ-21083, оставленную хозяином на автостоянке у детского сада по ул. Зелёной. Из «восьмёрки» вынесли три аккумуляторных батареи. Очередную кражу воры совершили из незапертого автомобиля ВАЗ-2105, припаркованного на ул. Заречной. Из машины тогда пропали аккумулятор и автомагнитола.

Воспользовавшись аналогичными обстоятельствами, злоумышленники в ночь с 1 на 2 августа вскрыли ВАЗ-2114 и позаимствовали оттуда усилитель с двумя акустическими колонками.

- В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые в серии краж были задержаны сотрудниками полиции, – пояснила Виктория Панкова. – Ими оказались местные жители 2001 и 2002 годов рождения.

Похищенное у преступников изъято. По фактам краж возбуждены уголовные дела. Проверяется причастность молодых людей к другим аналогичным преступлениям.
Защита от автоматических сообщений