За 21 календарный день каждому полагается зарплата в 5300 рублей.129 зареченских подростков приступили к работе в августе. Для них организованы рабочие места на 15 предприятиях города, среди которых ПО «Старт», НИКИРЭТ, МСЧ № 59, «Горэлектросеть», «Автотранс», образовательные учреждения.

Большинство ребят работают как подсобные рабочие, несколько человек заняты с документами.
подр2.jpg
За первые два месяца лета в Заречном уже были трудоустроены 480 школьников. Всего за время каникул – будут заняты более 600 подростков. Для Заречного это большая цифра.

В прошлом году в городе для подростков на базе Центр образования и профориентации был организован лагерь труда и отдыха, где могли отдохнуть и поработать 300 подростков.

- В этом году 300 рабочих мест были организованы Департаментом образования. Остальные – при участии работодателей предприятий и организаций Заречного, – прокомментировала ситуацию ведущий специалист Центра занятости населения Ольга Воробьева.

Всем подросткам предоставилась возможность познакомиться с рабочими профессиями, побывать на предприятиях и в организациях города, заработать личные деньги. За 21 календарный день каждому из ребят полагается зарплата -- 5300 рублей.
Защита от автоматических сообщений