Вопрос обновления парка рассмотрят на ближайшей сессии  собрания представителей Заречного.Скейт-парк, расположенный в городском центральном парке, оказался этим летом особенно востребован подростками с самокатами, велосипедами, скейтбордами. Не имея возможности кататься во дворах, зачастую занятых автомашинами, многие ребята устремляются именно сюда. Ежедневно здесь бывают десятки детей, несмотря на то, что скейт-парк в этом году был официально признан аварийным.

– Объявления о том, что скейт-парк в аварийном состоянии, вывешиваются нами регулярно, – прокомментировал ситуацию директор МАУ "Центр Здоровья и Досуга" Владислав Голубев.


Из 12 конструкций для экстремального катания часть была демонтирована. Сейчас на площадке остаются только крупногабаритные конструкции, транспортировка которых не возможна. На них и продолжают кататься подростки, нарушая запреты и рискуя получить травмы.

Тем временем вопрос об обновлении зареченского скейт-парка для экстремальных видов отдыха молодёжи запланирован к рассмотрению на ближайшей Сессии собрания представителей Заречного. Глава города Олег Климанов поручил изыскать средства для реконструкции скейт-парка.

Стоимость нового современного скейт-парка, судя по имеющейся на сайтах продаж информации, составляет порядка 1,2 – 1,8 млн рублей. Ремонт прежнего обойдётся в 3-4 раза дешевле этой суммы.

Даже если финансовая сторона вопроса будет решена в ближайшем будущем, реконструкция скейт-парка потребует времени. Появится ли у зареченских подростков возможность покататься в нём нынешним летом – пока этот вопрос остаётся открытым.
Защита от автоматических сообщений