Итоговое сочинение (изложение) пройдет в школах города и области в установленный ранее срок - 5 мая.
Об этом сообщили в региональном министерстве образования.

Несмотря на то, что с 4 по 7 мая объявлены нерабочими днями, итоговое сочинение (изложение) пензенские школьники напишут в установленный срок – 5 мая.

В ведомстве также разъяснили, как будут работать образовательные учреждения в праздничные и выходные дни.

- Министерство образования Пензенской области рекомендует в дошкольных образовательных организациях организовать работу дежурных групп. В школах по желанию родителей обеспечить позитивную занятость обучающихся. В организациях дополнительного образования, исходя из желания родителей и детей, организовать в очно-заочном формате работу кружков, секций по расписанию, - сообщили в региональном минобре.

Кроме того, с 1 мая по 11 мая необходимо обеспечить соблюдение требований законодательства в области антитеррористической защищенности, а также иных обязательных требований, норм и правил.

Также с 4 по 11 мая в школах для юных пензенцев запланирован цикл мероприятий, чтобы обеспечить им досуг

Как сообщил заместитель главы администрации города Пензы Сергей Волков, будут проходить акции, спортивные соревнования в общеобразовательных и дошкольных учреждениях, учреждениях допобразования.

Глава администрации города Андрей Лузгин поручил организовать рейды совместно с полицией по центру города на предмет пребывания несовершеннолетних детей без сопровождения взрослых.
Защита от автоматических сообщений