Всероссийские проверочные работы в организациях среднего профессионального образования запланированы с 15 сентября по 20 октября. Образовательные организации будут самостоятельно составлять расписание проведения работ.  

- Работы будут писать обучающиеся первых курсов очной формы обучения по образовательным программам среднего профессионального образования, поступившие на базе основного общего образования, а также обучающиеся по программам среднего профессионального образования, завершившие в предыдущем учебном году освоение общеобразовательных предметов и обучающиеся по очной форме на базе основного общего образования, - пояснили в ведомстве.

В зависимости от профессии и специальности участники выполнят следующие проверочные работы:

- в части оценки метапредметных результатов обучения в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования и федеральным государственным образовательным стандартом среднего общего образования;

- по учебным предметам, профильным для осваиваемой профессии или специальности, выбранным по решению образовательной организации из числа общеобразовательных учебных предметов: русский язык, математика, физика, химия, биология, естествознание, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика.
Защита от автоматических сообщений