По словам главы региона, в Пензенской области был сформирован пакет предложений. Губернатор Иван Белозерцев прокомментировал обращение Владимира Путина о пенсионной реформе. Глава региона отметил, что необходимость маневра назрела давно.

- Пенсии в Пензенской области, где число работающих практически сравнялось с числом пенсионеров, небольшие. И пока их размер не будет увеличен, мы не сможем повысить качество жизни граждан. А это самая важная, стратегическая задача, - подчеркнул губернатор.

Глава региона добавил, что Пензенская область в ходе обсуждения изменений готовила свои предложения.

По словам Ивана Белозерцева, в Законодательном Собрании и Общественной палате региона работал штаб, который обсуждал с жителями законопроект. В результате был сформирован пакет предложений от области.

- В частности, мы говорили о том, что поправки должны потянуть изменения многих других законов, которые защитят граждан предпенсионного возраста, - уточнил губернатор.

Иван Белозерцев сообщил, что все предложения от области были приняты во внимание. 

Уменьшение возрастного порога выхода на пенсию для женщин, введение новых льгот и сохранения старых, дополнительные гарантии со стороны государства – все это очень важно для нас. Президент России слышит людей, - резюмировал глава субъекта.
Защита от автоматических сообщений