Губернатор потребовал большое внимание уделять военно-патриотическому воспитанию школьников региона.В Пензенской области необходимо больше внимания уделять военно-патриотическому воспитанию детей. Этот вопрос на оперативном совещании в Правительстве региона 3 сентября поднял губернатор Иван Белозерцев.

Глава региона подчеркнул, что следует тщательно проанализировать проводимую в области работу по развитию движения «Юнармия». По мнению губернатора, в регионе необходима системная программа по данному направлению. Поэтому к ее обсуждению следует привлечь опытных военнослужащих. 

Кроме того, губернатор Иван Белозерцев предложил участникам оперативного совещания возродить в области военные игры «Орленок» и «Зарница». А в мае ребят со всей области следует собрать на областные соревнования для проведения этих игр. 

Глава региона сообщил собравшимся, что на базе лингвистической гимназии №6 в Пензе планируется открыть юнармейский класс. По мнению губернатора, будет патриотичным на территории учебных заведений региона и в местах проведения массовых мероприятий установить флагштоки, исполнять гимн страны. 

- На торжественных линейках нужно поднимать флаги России, Пензенской области, района или города. Чтобы это право было предоставлено лучшим ученикам школы. Это и есть элементы патриотизма, - отметил Иван Белозерцев.

Губернатор поручил участникам заседания проработать вопрос о том, какие пензенские предприятия смогут произвести флагштоки.  
Защита от автоматических сообщений