Жителям рекомендуют проверять реквизиты и сообщать в Роспотребнадзор о подозрительных случаях. Мошенники присылают жителям Пензы штрафы от имени сотрудников Управления Роспотребнадзора. О новом виде обмана предупреждают горожан в областном ведомстве.

- Выявлены случаи получения физическими и юридическими лицами через «Почту России» постановлений о назначении административного наказания и требований об уплате административного штрафа, якобы от имени руководителя или замруководителя территориального органа Роспотребнадзора, - уточнили в ведомстве.


Причем реквизиты, указанные в постановлении о назначении административного наказания, не соответствуют реквизитам территориального органа Роспотребнадзора.

- При уплате штрафа перечисление денежных средств осуществляется на счет территориального органа Федерального казначейства Российской Федерации, а значит, получателем платежа не может выступать никакая другая организация, -добавили в ведомстве.

В случае сомнений в правильности полученного требования об уплате административного штрафа рекомендуется обращаться в Управление Роспотребнадзора по телефону 8(8412) 66-09-48, 66-06-35.
Защита от автоматических сообщений