В Пензе усилят контроль за соблюдением мер профилактики.

Предупреждение распространения коронавируса стало главной темой аппаратного совещания в городской администрации.

Как сообщила начальник управления содействия развитию малого и среднего бизнеса администрации города Ольга Жовтяк, с руководителями бизнеса провели переговоры и разослали рекомендации. Ежедневно проводятся рейды.

- За последние дни нарушений не выявлено – персонал торговых объектов, которые мы посетили, относится с пониманием и выполняет все необходимые меры, – добавила она.

Аналогичные требования предъявляются и к покупателям в магазинах и торговых центрах. Пензенцы при посещении торговых объектов обязаны носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

Глава администрации города Андрей Лузгин поручил провести рейды и в выходные дни, когда резко возрастает число посетителей.   

Помимо торговой сферы, проверки организованы на линиях общественного транспорта. С компаниями-перевозчиками провели встречу, водителей и кондукторов обеспечили средствами индивидуальной защиты. Кроме того, обрабатывают подвижной состав, в автобусах разместили информацию о масочном режиме.   

Мэр предложил очередной рейд провести вместе с сотрудниками ГИБДД не на конечных остановках общественного транспорта, а непосредственно на маршруте.

Также между объявлениями остановок в подвижном составе планируют включать голосовые напоминания о необходимости находиться в транспорте в средствах индивидуальной защиты.
Защита от автоматических сообщений