В Пензе 29 апреля пройдет фестиваль «АгроFest». Об этом сообщили в областном минсельхозе.

Выставочно-ярмарочное мероприятие откроется на площадке около ТРК «Коллаж».

«АгроFest» - проводится для жителей города и области перед началом сезонных дачных и садовых работ. Площадка фестиваля будет работать с 9 до 15 часов.

Цель мероприятия - обеспечить горожан всем необходимым для проведения садовых и дачных работ и комфортного загородного отдыха.

На ярмарке население сможет приобрести по доступным ценам все самое необходимое. Местные товаропроизводители предложат горожанам в широком ассортименте саженцы плодовых и ягодных культур, рассаду для выращивания овощей, цветов. Также предложат продукцию для озеленения городских и загородных территорий.

Для обеспечения высоких урожаев на фестивале можно приобрести эффективные средства защиты растений, удобрения, средства ухода за растениями. На фестивале «АгроFest» организуют продажу предметов бытового и хозяйственного назначения. Можно приобрести оборудование и инвентарь для дачных и садовых работ. Также на мероприятии организуют продажу продуктов питания.

Кроме торговли, на фестивале для горожан проведут консультации специалистов по выращиванию сельскохозяйственных культур, мастер-классы. Работа фестиваля «АгроFest» будет сопровождаться выступлениями фольклорных коллективов, частушечников, а также проведением конкурсов и викторин.

- Дополнительную информацию можно получить в министерстве сельского хозяйства Пензенской области по телефону (8412) 68-59-72, - добавили в ведомстве.
Защита от автоматических сообщений