Проект направлен на создание нового активного пансиона для молодых людей с инвалидностью, лишенных родительского попечения.
Социальный проект «Дом Вероники», реализуемый пензенской НКО «Квартал Луи» под руководством Марии Львовой-Беловой, вошел в число ста лучших инициатив. Такое решение было принято по итогам конкурсной независимой оценки, организованной Фондом президентских грантов.

Итоги разместили на сайте оценка.гранты.рф. Конкурс по определению лучших проектов, поддержанных Фондом, проходил среди 700 инициатив.

- Эксперты в своем отборе ориентировались на несколько критериев: качество реализации проекта, достижение социальных результатов и информационную открытость, - уточнили в пресс-службе Правительства региона.

Добавим, что проект «Дом Вероники» направлен на создание нового активного пансиона для молодых людей с инвалидностью, лишенных родительского попечения. Это ресурсный центр по обобщению и распространению лучших практик сопровождения людей с инвалидностью: проживание, образование и трудоустройство.

Напомним, что по итогам конкурса 2017 года инициатива АНО «Квартал Луи» получила финансирование Фонда президентских грантов в объеме 3 млн рублей. Также эта инициатива неоднократно удостаивалась грантов правительства Пензенской области.
Защита от автоматических сообщений