Первая команда солдат срочной службы из Пензенской области, призванных в ходе осеннего призыва, была отправлена в город Новочеркасск Ростовской области. Об этом сообщили в правительстве области.

В пресс-службе регионального правительства проинформировали, что 20 пензенцев отправились служить в новочеркасский радиотехнический полк.

- Подтверждая слова министра обороны, хочу сказать, что ни один срочник не будет отправлен в зону проведения специальной военной операции. Это принципиальная позиция руководства страны. В СВО участвуют только контрактники и мобилизованные, - заверил губернатор Олег Мельниченко, присутствовавший на торжественных проводах в армию.

Напомним, в течение призывной кампании до 31 декабря 2022 года около одной тысячи новобранцев из Пензенской области отправятся служить в различные подразделения Вооруженных Сил РФ.

- Вам предстоит учиться, осваивать азы военной науки, новые технологии. Нарабатывать умение грамотно обращаться с военной техникой и оружием, - напутствовал призывников Олег Мельниченко.
Защита от автоматических сообщений