Прокуратура Кузнецкого района Пензенской области проверила детский оздоровительный лагерь «Ласточка». О выявленных нарушениях сообщается на сайте ведомства.

В ДОЛ «Ласточка» прокуратура выявила следующие нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства: неисправность источников освещения в корпусах, отсутствие у оборудования для хранения пищевых продуктов приборов измерения влажности и температуры воздуха, применение для приготовления пищи посуды не из нержавеющей стали.

Также в помещениях лагеря имелись дефекты покрытия стен, потолков, остекления. Частично отсутствовали наматрасники, использовались кровати, не имеющие твердого ложа.

Серьезные нарушения были обнаружены по части качества и безопасности пищевых продуктов.

- На ряд хранившихся в пищеблоке продуктов для детского питания отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы и документы, подтверждающие их карантинное фитосанитарное состояние, - сообщили в прокуратуре.

Выявили нарушения и в отношении персонала лагеря. У двух работников отсутствовала информация о прохождении предварительного медосмотра, у одного - о проведении ревакцинации от кори.

По итогам проверки прокуратура района внесла директору МБУ ДОЛ «Ласточка» представление об устранении нарушений законодательства.
Защита от автоматических сообщений