1 сентября торжественные линейки в школах пройдут только для 1-х и 11-х классов.
Об этом на пресс-конференции сообщил врио министра образования Пензенской области Александр Воронков. В каком формате пройдут линейки для остальных классов, станет известно после заседания штаба, на котором будет принято решение.

- Для 1-х и 11-х классов линейки пройдут с родителями в традиционном формате. Это значимое событие, как для них, так и для первоклашек и выпускников. Оно запоминается, поэтому должно быть проведено в торжественной обстановке. Формат проведения линеек для 2-10 классов будет определен после заседания штаба, - сказал Александр Воронков.

Кроме того, врио министра отметил, что ограничения в образовательном процессе будут присутствовать в объеме прошлого года. Будет работать утренний фильтр, дети будут заходить в школу через разные входы, потоки перемещения по учебному учреждению будут также разведены. Столовую дети будут посещать группами, за классами будут закреплены кабинеты.

- Переход на дистанционное обучение не планируется. Мы готовимся к очной форме обучения. Изменения могут быть, но это буде зависеть от эпидобстановки. Дистанционные методы обучения могут использоваться, но как добавочные и индивидуальные в процессе обучения, - пояснил Александр Воронков.

Также, врио министра образования добавил, что все 625 учреждений образования приняты и готовы к приему детей. На ремонтные работы и обеспечение школьников литературой потрачено порядка 1 млрд рублей.

По предварительным данным, в новом учебном году в школы придут 131 987 учеников, из них 13 544 первоклассников.
Защита от автоматических сообщений