В наступающем году в Пензенской области начнется реализация программы по восстановлению мостов, находящихся в аварийном и предаварийном состоянии. Об этом сообщается в официальной группе правительства Пензенской области в соцсети ВКонтакте.

- В новом году в области восстановят четыре моста: один в Пензе, два в Кузнецке и один в Нижнеломовском районе. Это путепровод на подъезде к Кузнецку, мост в Кузнецке на улице Свердлова, мост через реку Ломовка в селе Пешая Слобода и мост через реку Мойка в Пензе, - сообщили сотрудники пресс-службы регионального правительства.

Напомним, мост через реку Мойка находится на улице Батайской в Кривозерье. Это одно из самых маленьких мостовых сооружений Пензы: протяженность всего 15 метров. Ранее городские коммунальщики сообщали, что проектно-сметная документация на этот объект уже разработана. На мосту будут две полосы движения по 3 метра и тротуар шириной 1 метр.

В правительстве области добавили, что за два ближайшие года в регионе планируется привести в порядок более 20 мостовых сооружений.
Защита от автоматических сообщений