За заветную корону будут бороться 7 претенденток. В Пензе состоялась жеребьевка межрегионального конкурса «Татьяна Поволжья». Для того, чтобы узнать свой порядковый номер, студенткам-участницам пришлось забраться по стене скалодрома, на вершине которого их ждал заветный конверт.

По результатам испытания открывать фестиваль будет студентка Марийского государственного университета Татьяна Яковлева, следом за ней зрители увидят гостью из Удмуртской республики Татьяну Попову, потом Татьяну Макарову из ПензГТУ. Следом выступят Татьяна Яковлева из ПГУ, представительница ПГУАС Татьяна Чухломина, Татьяна Чукарова из Мордовской республики, а замыкает выступления участниц - Татьяна Казакова из ПГАУ.

Напомним, что в этом году 7 прекрасных участниц по имени Татьяна ведут борьбу за звание лучшей, за корону и за право принимать конкурс в своем городе в 2020 году. В Пензе выступят участницы из 4 регионов: Мордовии, Республики Марий Эл, Удмурсткой республики и Пензенской области.

Конкурс начался для Татьян еще 20 января. Тогда девушки-конкурсантки прибыли в Пензу и познакомились с достопримечательностями города. На следующий день их ждало еще одно испытание — знакомство со зрителями. В ПГУ прошла церемония открытия, где каждая из девушек представила себя и свой регион.

В последующие дни у Татьян-участниц был плотный график. Между репетициями к финалу их ждали фотосессия в красивых белых платьях и в традиционных костюмах, мастер-классы, которые помогали развивать пластику, совершенствовать речь и контролировать психическое состояние, а также интеллектуальные игры.

Кто из 7 конкурсанток победит и наденет корону победительницы станет известно 25 января. Финал межрегионального фестиваля-конкурса «Татьяна Поволжья – 2019» состоится на сцене областной филармонии.

Защита от автоматических сообщений