В Пензе проверили работу свыше 450 объектов общественного питания в ночное время.
В ночь с 15 на 16 октября  межведомственная комиссия провела мониторинг объектов общественного питания в связи с запретом на их работу в период с 23 до 6 часов.

- Проверена работа девяти объектов, расположенных на улицах Суворова и Антонова: кафе "Астория", "Уголок", "Pizza Napoli", "Варница", бар "Beerhoven", компьютерный клуб, - уточнили в мэрии.

Также по обращению жителей посещены буфет "Мир напитков" и магазин "Красное&Белое".

- Во время обхода нарушений требований не выявлено - объекты были закрыты, деятельность не осуществлялась. Нарушений общественного порядка на территории, прилегающей к объектам, также отмечено не было,
- уточнили в горадминистрации.

В компьютерном клубе "Bazuka" на улице Антонова были сделаны замечания за нахождение посетителей в заведении без средств индивидуальной защиты, рекомендовано разместить соответствующую информацию и соблюдать профилактические меры безопасности.

В мэрии отметили, что с момента установления ограничений по режиму работы в ночное время проверено свыше 450 объектов общественного питания.

Мероприятия по контролю ситуации на потребительском рынке будут продолжаться на постоянной основе до отмены режима повышенной готовности.
Защита от автоматических сообщений