Активисты отметили хорошее состояние образовательных учреждений в области.
Активисты ОНФ вместе с представителями муниципальных властей проверили готовность пензенских школ к началу учебного года. В первую очередь общественники обратили внимание на питание учащихся, спортивные залы, пришкольную территорию и пешеходные переходы, которые находятся недалеко от образовательных учреждений.

Активисты отметили в целом достойное состояние пензенских школ. Все же во время рейда обнаружили несколько недостатков. Так у входа в гимназию №1 еще не восстановили асфальт после ремонта. Пешеходный переход у гимназии № 4 планируют оборудовать по всем требованиям ГОСТа. А пока переход находится в ненадлежащем состоянии. Также в этом учебном заведении собираются открыть второй корпус, который расположен через дорогу.

Общественники осмотрели грабовскую школу №2, где должны оградить на территории учреждения полуразваленный сарай. В каменской школе №9 обратили внимание на частичное обрушение фасада здания. Теперь активисты собираются в областной Минобразования и муниципалитеты с просьбой разрешить ситуацию.
Защита от автоматических сообщений