Родственников мобилизованных пензенцев волнует вопрос выплат. Во многих регионах России они уже введены.

Чтобы прояснить ситуацию пензенцы задают вопросы о выплатах мобилизованным губернатору Олегу Мельниченко на его странице в соцсети ВКонтакте.

- Когда ждать подъёмные мобилизованным? - спросила главу региона жительница Пензенской области.

На вопрос отреагировали с официального аккаунта правительства Пензенской области.

- В настоящее время региональных выплат для граждан, призванных на военную службу по мобилизации, в соответствии с действующим законодательством не предусмотрено. Если на региональном уровне будет введена новая мера социальной поддержки, то граждане будут проинформированы об этом через средства массовой информации, - сообщили чиновники.

Отметим, что в Госдуме был поднят вопрос об единовременной выплате мобилизованным по 300 тысяч рублей. Соответствующий законопроект вносили на рассмотрение. Однако законопроект был отозван.

В ряде регионов губернаторы стали выплачивать мобилизованным подъемные по собственной инициативе. Так в Ямало-Ненецком автономном округе единовременная выплата для семей мобилизованных составила 300 тысяч рублей, в Республике Крым — 200 тысяч, в Белгородской области — 100 тысяч, в Самарской — 50 тысяч, в Калининградской — 15 тысяч. В Москве мобилизованным будут выплачивать 50 тысяч рублей ежемесячно.

Пензенские мобилизованные могут рассчитывать только на денежное довольствие по линии Министерства обороны РФ. О порядке начисления денежных средств сообщили пензенские чиновники.

- Поскольку призванные по мобилизации граждане приравнены по статусу к военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, то им предоставляются те же выплаты, что и контрактникам. Гражданину, призванному в рамках частичной мобилизации, на персональный счет будет ежемесячно начисляться денежное довольствие, соответствующее окладам по воинскому званию и должности; надбавки, связанные с условиями прохождения службы, и страховые выплаты. Распоряжаться полученными средствами он сможет своему усмотрению – в том числе переводить все средства или их часть своей семье. Денежное довольствие выплачивается со дня убытия мобилизованного из военного комиссариата района к месту пункта временного размещения. Узнать, какая сумма денежного довольствия и за какой период перечислена, можно на сайте Министерства обороны РФ, перейдя в личный кабинет, - проинформировали в пресс-службе правительства Пензенской области.
Страницы: 1 2 След.
Мне нравится0
Гость
Зато как пели про большие зарплаты и выплаты! В других регионах губернаторы люди, а наши только свои карманы набивать могут<br />
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Евгения
Позор Пензенской области! Отправили пол Пензы на войну и оставили и их и их семьи без средств к существованиюГость, Гость, . И держали их в пункте мобилизации как стадо, на тюремных шконках. Чиновники, где ваш хоть один сын, брат? Их ни одного среди мобилизированных.
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Гость
Все регионы выплачивают, Пензенская область оставила семьи без отцов,мужей, сыновей..... Совести совсем нет. Позор,до чего вы людей даводите??? Нашим детям теперь с голоду умирать???? Главное Украину спасти....
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Гость
А почему нашим пензенцев не положено, у нас что не люди что ли?
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Гость
Позор пензенской области,оставили детей без отцов ,и без средст к существованию как жить с двумя детьми?
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Александр
Уроды просто...
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Гость
Кажется всё по пути предыдущего губернатора катится! Чемодан вокзал тюрьма! Опозорились на Всю Россию! Средств нет! Вы глаза то протрите чиновники, что в других областях посмотрите. Находят деньги! А ВЫ!!!!!! Стыдоба!
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Гость
Загребли под гребёнку всех кто нужен, кто нет! План выполнили!!!На крови ваш план! Не хочу даже на ВЫ с большой буквы к вам обращаться! Успели уже зажраться!<div><br /></div><br />
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Гость
Позор нашей Пензенской области и Пензенскому правительству, опустошили деревни ,всех забрали без разбора ,оставили семьи без кормильца и ещё обещанного не выполняют !!!!! Позор!!! Зато сами живут на широкую ногу ,как сыр в масле катаются , а вы народ как хотите и так проживаете, главное свое брюхо накормить.!!!!!
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
amiron45
<blockquote class="bx-quote" id="mess39798">Гость пишет: <br />Зато как пели </blockquote><blockquote class="bx-quote" id="mess39798">Это точно!</blockquote><blockquote class="bx-quote" id="mess39798"><br /></blockquote><blockquote class="bx-quote" id="mess39813">Гость пишет: <br />Позор нашей Пензенской области и Пензенскому правительству, опустошили деревни ,всех забрали без разбора ,оставили семьи без кормильца и ещё обещанного не выполняют !!!!! Позор!!! Зато сами живут на широкую ногу ,как сыр в масле катаются , а вы народ как хотите и так проживаете, главное свое брюхо накормить.!!!!!</blockquote><blockquote class="bx-quote" id="mess39813">Позор губернатору!</blockquote><blockquote class="bx-quote" id="mess39813"><br /></blockquote><br /><blockquote class="bx-quote" id="mess39798"> про большие зарплаты и выплаты! В других регионах губернаторы люди, а наши только свои карманы набивать могут<br /></blockquote><br />
Имя Цитировать Мне нравится0
Страницы: 1 2 След.
Защита от автоматических сообщений