Занявшие первое место в каждой из трех номинаций получат по 50 тысяч рублей. В Пензенской области определят лучших инженеров нынешнего года.

Министерство промышленности, транспорта и инновационной политики региона объявило о проведении ежегодного областного конкурса «Инженер года». Конкурс пройдет по трем номинациям:

- «Инженер – механик», «Инженер – программист» и «Инженер – электроник». 

В министерстве уточнили, что прием документов начнется с 22 октября и продлится до 18 ноября.

- В конкурсе могут участвовать граждане России, имеющие высшее образование, независимо от возраста, должности, наличия ученого звания и степени, которые заняты инженерной деятельностью в хозяйствующих субъектах, расположенных на территории Пензенской области, - пояснили в Минпроме.

Кандидатуры на участие выдвигает руководство предприятий, организаций и учреждений по месту работы соискателя.

Для выставления оценки будут учитываться достижения в профессиональной деятельности, наличие научных публикаций, объектов интеллектуальной собственности, автором которых является соискатель, научно-технический уровень работ соискателя, а также экономический эффект от работ соискателя.

В Минпроме добавили, что победителям в каждой номинации присуждается и выплачивается денежная премия. Занявшие первое место получат 50 тыс. рублей, за второе - 30 тысяч, третье место - 20 тыс. рублей.

Документы на участие в конкурсе принимаются по адресу: г. Пенза, ул. Московская, 75 (здание Правительства Пензенской области), кабинет 255.

Заявки принимаются с 9 до 18.00 (кроме субботы и воскресенья). Обеденный перерыв с 12 до 13.00.
Консультации можно получиться по телефону 595-125.
Защита от автоматических сообщений