Прокуратура Первомайского района выявила нарушения промышленной безопасности на объекте ЖКХ.

Сотрудники прокуратуры и специалисты  Ростехнадзора проверили, как ООО «Горводоканал» исполняет законодательство о промышленной безопасности опасных производственных объектов.

- Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства о промышленной безопасности в ООО «Горводоканал» не проведено комплексное обследование фактического состояния опасных производственных объектов, связанных с обращением хлора и хлорсодержащих сред, не проводится периодическая выборочная ревизия трубопроводов хлор-газа, на трубопроводах подачи хлора частично отсутствует защита трубопроводов от нерегламентированных механических, тепловых и коррозионных воздействий, - уточнили в прокуратуре.

По итогам рассмотрения возбужденного прокуратурой района дела об административном правонарушении, инженер очистных сооружений водопровода оштрафован на 20 тыс. рублей. Постановление вступило в законную силу.

Внесенное руководителю предприятия представление рассмотрено и удовлетворено. Приняты меры к восстановлению защиты трубопроводов, на сентябрь текущего года запланировано комплексное обследование фактического состояния опасных производственных объектов.
Защита от автоматических сообщений