Региональный Следком проводит проверку.
В Спутнике ребенок получил травмы после падения с горки. Об этом рассказали очевидцы в группе "Подслушано Спутник".

Местные жители сообщили, что травмоопасная детская площадка расположена на улице Радужной. Появилась она в 2018 году, но спустя пару месяцев здесь начались первые проблемы: неизвестные сломали мостик. И хотя деревянное сооружение починили, однако вскоре возникли новые неприятности.
NxBrKXeLxy0.jpg
- С горки каждый день летают дети! Пластиковые крепления это вообще ужас. Площадка просто убийственная: торчат штыри, да и вообще дети бегают по бетону, - прокомментировала недовольная мама.

Другая местная жительница добавила, что ее 5-летний брат получил травмы на этой детской площадке. Мальчик захотел прокатиться на горке, но пластиковое крепление не выдержало и он сильно ударился.
J_alHwMWSk8.jpg
- Ребенок чисто физически не смог даже встать, еле двигался. Врачи выяснили, что у ребёнка компрессионный перелом первого поясничного позвонка, положили в хирургическое отделение, - рассказала родственница.

К обсуждению подключились и другие родители. Все высказали недовольство этой площадкой, в особенности горкой. По словам одной из мам, дети вылетают с горки с завидной регулярностью и ударяются головой о бетон.
o70ZANrwHYs.jpg
Этим случаем заинтересовался региональный Следственный комитет. Сотрудники уже осмотрели площадку и начали проверку.

А вот местные мамы не собираются ждать заключения правоохранительных органов и решили взять дело в свои руки. Все пострадавшие обратиться к юристу за консультацией и для написания коллективной жалобы.
Uf1FHa3aUJY.jpg
После случившегося администрация парка ввела ограничения на посещение опасной детской площадки.
Защита от автоматических сообщений