Участниками профориентационного проекта стали три городские школы  № 28, 60, 63. 

Педагогические класс и группы открылись в трех общеобразовательных учреждениях города.

Методическим сопровождением проекта занимается Пензенский педагогический институт. Именно о координации механизма проекта шла речь на рабочей встрече начальника управления образования города Пензы Лилии Чащиной с директором Педагогического института Ольгой Суриной и руководителями школ - участниками проекта.

- Программа профориентации на педагогические профессии интегрируется со школьными программами воспитания, программами допобразования и включает работу над социально-гуманитарными и творческими проектами и предпрофессиональные пробы учащихся 10-11 классов специализированных классов, - отметила директор Педагогического института Ольга Сурина.

По мнению Ольги Чащиной, главная задача таких классов - привлечь школьников к педагогической профессии и подготовить их к работе в сфере образования.

По итогам встречи принято решение о разработке специализированных программ «погружения в профессию» для учащихся школ № 28, 60 и 63.

Результатом проекта, по мнению собравшихся, станет мотивированное поступление выпускников на педагогические специальности и продолжение трудовой деятельности в образовательных организациях.
Защита от автоматических сообщений