Родители, чьи дети поедут отдыхать в загородный лагерь «Звёздочка», вынуждены стоять в очередях для сдачи анализов.
На предоставленной редакции «НГ» фотографии видно, что на небольшом пятачке перед зданием лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии Заречного собралось несколько десятков взрослых горожан с детьми.

Стоят люди на улице тесно друг к другу, без масок. Не надо быть эпидемиологом, чтобы сделать вывод – о соблюдении минимальных норм, принятых во время пандемии коронавируса, здесь и речи не идёт.

- Это просто бардак. Сдав анализы в СЭС, мне с ребёнком надо будет срочно идти в детскую поликлинику для сдачи других анализов. Думаю, что там будет тот же аншлаг, – возмущается автор фото Елена Михайлова.

Факт большой очереди в Центре гигиены и эпидемиологии признали.

- Направления к нам на сдачу анализов родителям с детьми дают в МСЧ-59, другой юридической организации. Там не указано время, поэтому нет возможности регулировать очередь, – пояснила главный врач Центра гигиены и эпидемиологии №59 ФМБА России Марина Амплетова.

Также, по словам главврача, в возглавляемой ей организации анализы принимает один лаборант, нет второго оборудованного помещения. И с этим приходится считаться.

- С 21 июля мы начнём принимать пациентов на час раньше – с 7 утра. Надеемся, это позволит улучшить ситуацию, – добавила Марина Амплетова.
Защита от автоматических сообщений