Пользователи сообщают о толпе жителей во время самоизоляции. Столпотворение у дверей межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД на проспекте Строителей шокировало горожан.

Видео с очередью перед МРЭО ГИБДД в Арбеково появилось вчера вечером в соцсетях.

Пользователь анонимно, побоявшись «мести гаишников», опубликовал кадры с места событий в группе Вконтакте «Черный список». Его возмутило, что народ собрался у дверей, несмотря на самоизоляцию. На видео заметно, что люди стоят в масках, но не соблюдая дистанцию в 1,5 метра.

О причинах такого наплыва посетителей, когда все госуслуги можно получить в электронном виде, пользователи говорят по-разному.

- Одни права менять, другие машины на учет ставить + само МРЭО не успевает обслуживать. В марте на учет машину ставил тоже самое было, я был на 10:15, в 10:20 вышел сотрудник назвал 4 фамилии, и мы зашли, работало 3 или 4 окна только, и все остальные ждут. Документы сдал, выходишь и стоишь ждешь, когда опять твою фамилию назовут, идешь забирать готовые документы, отсюда и скопления людей, - предположил один из пензенцев.

По мнению комментаторов, собравшиеся «боятся не услышать свою фамилию, поэтому и толпятся у входа».
Причем такая ситуация, по словам пользователей, продолжается уже второй месяц.

Добавим, что столпотворение у входа в МРЭО ГИБДД в Арбеково наблюдается не впервые. Огромную очередь очевидцы наблюдали в конце ноября и декабре 2019 года, когда возник ажиотаж из-за подорожания медицинских справок. Однако, по словам пензенцев, в МРЭО такие очереди выстраиваются каждый день с момента его открытия в Арбеково.
Защита от автоматических сообщений