За нарушения требований положен немалый административный штраф.
На территории Пензенской области во всех муниципальных образованиях и городских округах введен особый противопожарный режим. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по региону.

Введение особого противопожарного режима связано с повышением пожарной опасности из-за наступления сухой и ветреной погоды.

На территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений нельзя разводить костры, сжигать мусор и проводить пожароопасные работы.

В МЧС добавили, что для контроля за выполнением требований пожарной безопасности усилят патрулирование, организуют дежурство специальных маневренных групп и мобильных постов.

В период действия особого противопожарного режима за совершение нарушений требований пожарной безопасности увеличивается сумма административного штрафа.

Штраф на граждан устанавливается в размере от двух до четырех тысяч рублей, на должностных лиц - от пятнадцати до тридцати тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати до сорока тысяч рублей, на юридических лиц - от двухсот до четырехсот тысяч рублей.
Защита от автоматических сообщений