Более месяца автобусы МП «Автотранс» курсируют по дачным маршрутам. Как сообщается на официальном сайте предприятия, на время неблагоприятной эпидемиологической обстановки, вызванной коронавирусом, график движения дачных автобусов пересмотрен. То есть количество рейсов сокращено. Зареченские дачники выражают недовольство по этому поводу, считая, что COVID-19 - лишь предлог для сокращения дачных рейсов.

Больше всего садоводам не нравится, что отменены рейсы в обеденное время.

– С утра до вечера находиться на даче в жару мне тяжело, – жалуется пенсионерка Мария Прокофьева. – А идти пешком с поклажей с Чемодановских дач в Заречный мне уже не под силу.

И это не единственная претензия владельцев шести соток к МП «Автотранс». Дачники трудоспособного возраста ропщут, что в одни садоводческие товарищества автобусы идут в выходные только по субботам, в другие – только по воскресеньям.

– Из-за этого я не могу ездить на свою дачу в оба выходных дня, – выражает недовольство работающая горожанка Мария Макарова. – Кроме того, в нашем обществе не совпадает день полива с расписанием автобуса.

Понять возмущение «безлошадных» горожан, для которых автобус – единственный способ попасть на дачу, можно. Но вопрос в том, является ли нынешнее расписание дачных автобусов приемлемым для всех сторон компромиссом.
Защита от автоматических сообщений