Зареченец Александр Данюк стал участником телевизионной игры «Слабое звено». Шоу вопросов и ответов зрители снова могут увидеть после 12-летнего перерыва на канале «Мир».
Дац1.jpg
Своими впечатлениями после игры Александр Данюк поделился в редакции «НГ»:

- Принять участие в этой игре я мечтал с детства. Привлекал её необычный формат. Игроки показывают разносторонность своих знаний. Причем удача и везение тоже играют не последнюю роль! Как только игра вновь появилась в эфире, я сразу же позвонил в редакцию и записался как участник. Через три месяца меня пригласили на запись.

Съемка проходила не в самом Останкино, а в одном из павильонов. Съемка длилась 4 часа. Еще два часа заняла подготовка.

Зареченец рассказал, что игрокам не разрешалось общаться друг с другом на протяжении всей игры. Их гримировали, кого-то переодевали, затем расставляли в кадре. После этого прошёл репетиционный раунд игры и началась запись программы.

- Камеры я не боялся, но волнение ощущалось. Камера буквально наезжает на тебя! Вопросы быстро следуют один за другим. Ведущая Мария Киселёва общается с игроками категорично и даже жёстко! - говорит зареченец.

По условиям шоу, 8 игроков должны правильно ответить на цепочку вопросов за определённое время, чтобы заработать 40 тысяч рублей (за 8 раундов – 320 тысяч). После каждого раунда коллективным решением игроки удаляют одного слабого игрока – так называемое слабое звено. В финале остаются два соперника. Один побеждает и забирает всю сумму денег.

- Пожалуй, это было самым трудным – принимать решение, кого именно удалить и кого оставить – слабого или сильного соперника! Это своеобразная проверка игроков на благородство, - говорит житель Заречного.

Александру Данюку удалось пройти 3 тура из семи. Среди вопросов были вопросы на знание литературы, биологии, истории, спорта и кинематографа.

На вопросы по литературе Александр, будучи по профессии учителем-словесником, отвечал молниеносно. В 3-м раунде он не ответил на вопрос о прозвище героя Евгения Моргунова в комедиях Гайдая – Бывалый.

Главный приз Александру не достался, но желание ещё раз поучаствовать в каком-нибудь интеллектуальном шоу у зареченца осталось.
дан3нов.jpg
Защита от автоматических сообщений