Движение транспорта по Бакунинскому мосту может измениться. Об этом сообщил врио губернатора Олег Мельниченко в ходе торжественного открытия Бакунинского моста в четверг, 9 сентября.
Реконструкция моста - только первый этап ремонтных работ, которые требуются на данном участке города. По словам Олега Мельниченко, транспортные проблемы с открытием нового объекта могут остаться.  В ближайшее время движение по Бакунинскому мосту будет проанализировано.

- Если пробок не будет - это одна история. Если мы увидим пробки, нам, по всей видимости, придется уйти на реверсивное движение: утром - из Заречного в Пензу, вечером - из Пензы в Заречный. То есть, мы будем делать движение по мосту в одну сторону, - уточнил Олег Мельниченко.

Он также добавил, что для хорошей работы моста, нужно «уходить от узкого тоннеля и делать нормальный проезд под железнодорожным полотном». В настоящий момент этот вопрос решается. На ремонтные работы потребуется около 1 млрд 200 млн рублей. Деньги планируют получить из федерального бюджета.

- На сегодняшний день мы получили все технические условия от железнодорожников и необходимых служб, организаций. В принципе, мы готовы выйти на проектно-сметную документацию, она будет стоить порядка 67 млн рублей, - сказал Олег Мельниченко. - Если нас поддержит федеральный центр, а у нас есть на это надежды, к 2023 году мы сможем приступить к реконструкции этой дорожной сети.

Напомним, после реконструкции движение по мосту пока будет осуществляться как и раньше: две полосы в сторону Урицкого и одна полоса - в сторону улицы Злобина. Однако мост запроектирован с учетом четырехполосного движения с перспективой расширения тоннеля под железной дорогой.





Защита от автоматических сообщений